Неурок географии "Встреча с природой океана"

Лекция посвящена состоявшейся в 2019-2020 году уникальной кругосветной экспедиции "Паруса мира».

Наука 12+

Лекция от участника экспедиции на барке «Седов» в 2019-2020 гг., современного естествоиспытателя, художника, научного сотрудника Музея Мирового океана Павла Сергеевича Матвийца.

Экспедиция была посвящена 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками Фаддеем
Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В плавании приняли участие учебно-парусные суда «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада».

«Седов» вышел из Калининграда 7 декабря 2019. Он пересёк Атлантический океан, посетил порты Южной Америки, Южной Африки. Через Индийский океан прибыл во Владивосток, откуда совершил учебный рейс в Японском море со сменой курсантов. Из столицы Приморья корабль 19 августа начал заключительный переход по Северному морскому пути, вернувшись к родным Калининградским берегам в конце ноября. Весь этот год на борту барка находились сотрудники Музея Мирового океана — ст.н.с. Матвиец Павел Сергеевич и музейный художник Евгений Машковский. Сотрудники музея вели уникальную "летопись" экспедиции, собирали материалы для пополнения музейного собрания, повторив опыт отечественных учёных-натуралистов XIX столетия.

13 сентября 17:00–18:15

Светлогорск
ул. Ленина, 11

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета